アスリートジム TOTAL Workout FUKUOKA

SCHEDULE

福岡店・スケジュール

福岡店・スケジュール

5月のスケジュール

      1 2 3 4
     
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
 

6月のスケジュール

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
           

○ 平日  9:00 ~ 23:00(22:30)
● 土曜  9:00 ~ 21:00(20:30)
◎ 日曜・祝日  9:00 ~ 20:00(19:30)
× 定休日  OFF


5月のスキル・トレーニング スケジュール

福岡店ジム・レッスンプログラム
拡大する

*講師代行のお知らせ

05/24(金) 10:00〜 バイクエクササイズ 岩吉 優⇒クローズ

05/24(金) 11:30〜 アロマストレッチ 岩吉 優⇒平田 健太

05/24(金) 12:15〜 コアコンディショニング 岩吉 優⇒佐藤 慎也

05/26(日) 10:45〜 ヨガ60 山本 昭子 IR⇒安谷 知代加 IR

05/26(日) 11:10〜 【グループレッスン】スピナー 岩吉 優⇒クローズ

05/26(日) 12:00〜 カルチャークラス フラダンス 金山 真由美 IR⇒6/30振替

05/26(日) 15:05〜 ストレッチ&コンディショニング 岩吉 優⇒徳永 陽光

05/27(月) 10:00〜 バイクエクササイズ 早弥香 IR⇒クローズ

05/27(月) 10:45〜 ZUMBA GOLD⇒ZUMBA 早弥香 IR⇒鹿毛 智子 IR

05/28(火) 18:15〜 ボクシング45 永井 ヒロノブ IR⇒岩下 隆樹

05/28(火) 20:15〜 キックボクシング 永井 ヒロノブ IR⇒岩下 隆樹

05/29(水) 11:00〜 気功太極拳I⇒美ヨガ 大庭 恵子 IR⇒美和子 IR

05/29(水) 17:15〜 カルチャークラス ジュニア空手クラス 西村 誠司 IR⇒3/27振替分

05/29(水) 19:45〜 カルチャークラス 成人空手クラス 西村 誠司 IR⇒3/27振替分

05/30(木) 14:30〜 カルチャークラス ジャズダンス 巽 慎之介 IR⇒4/18 振替分

05/31(金) 10:00〜 バイクエクササイズ 岩吉 優⇒クローズ

05/31(金) 11:30〜 アロマストレッチ 岩吉 優⇒平田 健太

05/31(金) 12:15〜 コアコンディショニング 岩吉 優⇒佐藤 慎也

05/31(金) 15:30〜 美コアウォーキング 済木 南希 IR⇒クローズ

06/01(土) 11:45〜 パワーヨガ⇒Mutsumi’sボディーコンディショニング 美和子 IR⇒Mutsumi IR

06/03(月) 11:00〜 美ヨガ⇒気功ストレッチ 美和子 IR⇒大庭 恵子 IR

06/08(土) 13:00〜 Mutsumi’sボディーコンディショニング⇒気功ストレッチ Mutsumi IR⇒大庭 恵子 IR

06/24(月) 18:20〜 バレエ⇒ジャズダンス 古閑森 千絵 IR⇒巽 慎之介 IR

06/26(水) 12:55〜 ピラティス⇒ヨガ Hitomi IR⇒巽 慎之介 IR

06/26(水) 18:30〜 バレエ⇒ジャズダンス 古閑森 千絵 IR⇒巽 慎之介 IR

06/27(木) 15:40〜 キックボクシング 岩下 隆樹⇒クローズ

06/30(日) 12:00〜 カルチャークラス フラダンス 金山 真由美 IR⇒5/26振替分

07/01(月) 18:20〜 バレエ⇒ジャズダンス 古閑森 千絵 IR⇒巽 慎之介 IR

07/03(水) 12:55〜 ピラティス⇒ヨガ Hitomi IR⇒巽 慎之介 IR

07/31(水) 17:15〜 カルチャークラス ジュニア空手クラス 西村 誠司 IR⇒5/1振替分

07/31(水) 19:45〜 カルチャークラス 成人空手クラス 西村 誠司 IR⇒5/1振替分

10/30(水) 17:15〜 カルチャークラス ジュニア空手クラス 西村 誠司 IR⇒5/8振替分

10/30(水) 19:45~ カルチャークラス 成人空手クラス 西村 誠司 IR⇒5/8振替分

FUKUOKA SCHEDULE福岡店・スケジュール

営業時間について

  • ○ 平日 9:00~23:00(22:30)
  • ● 土曜 9:00~21:00(20:30)
  • ◎ 日曜・祝日 9:00~20:00(19:30)
  • × 定休日 OFF

5月のスケジュール

      1 2 3 4
     
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
 

6月のスケジュール

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
           

スタジオスケジュール
講師代行のお知らせ

スケジュール表へ(PDF)

05/24(金) 10:00〜
バイクエクササイズ
岩吉 優⇒クローズ

05/24(金) 11:30〜
アロマストレッチ
岩吉 優⇒平田 健太

05/24(金) 12:15〜
コアコンディショニング
岩吉 優⇒佐藤 慎也

05/26(日) 10:45〜
ヨガ60
山本 昭子 IR⇒安谷 知代加 IR

05/26(日) 11:10〜
【グループレッスン】スピナー
岩吉 優⇒クローズ

05/26(日) 12:00〜
カルチャークラス フラダンス
金山 真由美 IR⇒6/30振替

05/26(日) 15:05〜
ストレッチ&コンディショニング
岩吉 優⇒徳永 陽光

05/27(月) 10:00〜
バイクエクササイズ
早弥香 IR⇒クローズ

05/27(月) 10:45〜
ZUMBA GOLD⇒ZUMBA
早弥香 IR⇒鹿毛 智子 IR

05/28(火) 18:15〜
ボクシング45
永井 ヒロノブ IR⇒岩下 隆樹

05/28(火) 20:15〜
キックボクシング
永井 ヒロノブ IR⇒岩下 隆樹

05/29(水) 11:00〜
気功太極拳I⇒美ヨガ
大庭 恵子 IR⇒美和子 IR

05/29(水) 17:15〜
カルチャークラス ジュニア空手クラス
西村 誠司 IR⇒3/27振替分

05/29(水) 19:45〜
カルチャークラス 成人空手クラス
西村 誠司 IR⇒3/27振替分

05/30(木) 14:30〜
カルチャークラス ジャズダンス
巽 慎之介 IR⇒4/18 振替分

05/31(金) 10:00〜
バイクエクササイズ
岩吉 優⇒クローズ

05/31(金) 11:30〜
アロマストレッチ
岩吉 優⇒平田 健太

05/31(金) 12:15〜
コアコンディショニング
岩吉 優⇒佐藤 慎也

05/31(金) 15:30〜
美コアウォーキング
済木 南希 IR⇒クローズ

06/01(土) 11:45〜
パワーヨガ⇒Mutsumi’sボディーコンディショニング
美和子 IR⇒Mutsumi IR

06/03(月) 11:00〜
美ヨガ⇒気功ストレッチ
美和子 IR⇒大庭 恵子 IR

06/08(土) 13:00〜
Mutsumi’sボディーコンディショニング⇒気功ストレッチ
Mutsumi IR⇒大庭 恵子 IR

06/24(月) 18:20〜
バレエ⇒ジャズダンス
古閑森 千絵 IR⇒巽 慎之介 IR

06/26(水) 12:55〜
ピラティス⇒ヨガ
Hitomi IR⇒巽 慎之介 IR

06/26(水) 18:30〜
バレエ⇒ジャズダンス
古閑森 千絵 IR⇒巽 慎之介 IR

06/27(木) 15:40〜
キックボクシング
岩下 隆樹⇒クローズ

06/30(日) 12:00〜
カルチャークラス フラダンス
金山 真由美 IR⇒5/26振替分

07/01(月) 18:20〜
バレエ⇒ジャズダンス
古閑森 千絵 IR⇒巽 慎之介 IR

07/03(水) 12:55〜
ピラティス⇒ヨガ
Hitomi IR⇒巽 慎之介 IR

07/31(水) 17:15〜
カルチャークラス ジュニア空手クラス
西村 誠司 IR⇒5/1振替分

07/31(水) 19:45〜
カルチャークラス 成人空手クラス
西村 誠司 IR⇒5/1振替分

10/30(水) 17:15〜
カルチャークラス ジュニア空手クラス
西村 誠司 IR⇒5/8振替分

10/30(水) 19:45〜
カルチャークラス 成人空手クラス
西村 誠司 IR⇒5/8振替分